Мама сварила 8 двухлитровых банок компота и одну трёхлитровую.Сколько литров компота сварила мама?


Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Анна.
1)8*2=16 (л)-в 8 банках компота. 2)16+3=19(л)- всего сварила мама Ответ:9л компота сварила мама.
Отвечает Дычко Карина.
8*2= 16
16+3=19
Ответ: 19 литров