Сократите дробь 5²ⁿ⁻³·3ⁿ⁺⁵/75ⁿ⁺² "/"-разделить(черта дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
 \frac{ 5^{2n+3} * 3^{n+5} }{ 75^{n+2} } = \frac{ 5^{2n+3}* 3^{n+5}  }{(25*3) ^{n+2} } = \frac{ 5^{2n+3}* 3^{n+5}  }{ 5^{2n+4}* 3^{n+2}  } = 5^{2n+3-(2n+4)} * 3^{n+5-(n+2)} =
= 5^{-1}* 3^{3}  = \frac{ 3^{3} }{ 5^{1} } = \frac{27}{5} =2,4