в одной коробке 9 карандашей сколько карандашей осталось в пяти такихже коробках если из них взяли

по 2 карандаша .Запиши решение двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Петруненко Кристина.
1 пособ
1)9-2=7(к)-осталось в каждой коробке,после того как взяли 2 карандаша
2)7Х5=35(к)-в 5 каробках
Ответ:35 карандашей

2 способ
1)9х5=45(к)- было бы в 5 коробках,если бы из них не брали
2)2х5=10(к)-взяли всего из 5 коробок
3)45-10=35(к)-сталио в 5 каробках
Ответ:35 карандашей
Отвечает Попов Вова.
1) 9-2=7(к.) -осталось в коробке.
2)7Х5=35(к.) - в пяти коробках

1)2Х5=10 (к.) - изъяли из коробок)
2)9Х5=45(к.) - было
3)45-10=35(к.) - стало