Помогите решить 3 разных задач плизз по действиям1)Дети собрали 68 грибов . сыроежек и лисичек

вместе было 32. Сыроежек было в 2 раза меньше, чем белых грибов. Сколько грибов каждого вида собрали ребята? 2) Из двух одинаковых квадратов Максим составил прямоугольник. Найди периметр прямоугольника , если периметр квадрата равен 40 см.3) Тигр в зоопарке съедает 40 кг мяса ежедневно . Рысь съедает 84 кг мяса за 14 дней, а взрослый лев - 210 кг мяса за неделю . Сколько всего кг мяса съедят хищники за неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.
A and b sit on trubs
Отвечает Ворфоломеева Виктория.
Я только могу 3 задачу
1)84:2=42(кг)-сьедает за одну неделю рысь
2)40*7=280(КГ)-съедает тигр в неделю
3)280+210+42=532(кг)-всего за одну неделю