ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЯ!!!! х2-4у=0 2х+у=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Антошка.
Х² - 4у = 0
2х + у = -4

у = -2х - 4
х² + 4(2х + 4) = 0

х² + 8х + 16 = 0
(х + 4)² = 0
х  = -4
у = -2·(-4) - 4 = 4
Ответ: (-4; 4)