321+(x+13)=450помогите напишите решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.
Х+13=450-321
х+13=129
х=129-13
х=116
Отвечает Шокбар Алмат.
321 + (х+13) = 450
перед скобками стоит +, значит знак, который стоит в скобках не меняется.
321 + х + 13 = 450
теперь все известные слагаемые в одну сторону, неизвестные в другую.
(число переносим с противоположенным знаком).
х = 450 - 13 - 321
х = 116.

Ответ : х = 116