В трех пакетах 950г бисера. В одном пакете бисера в полтора раза больше чем в другом, но в полтора

раза меньше, чем в третьем. Сколько граммов бисера в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Люба.

1,5 х - г бисера в 1-ом пакете

х г - во 2-ом пакете

2,25х г - в 3-ем

 

1,5х+х+2,25х=950

4,75х = 950

х = 950:4,75

х= 200 г - бисере во 2-ом пакете

200 * 1,5 = 300 г - бисера в 1-ом пакете

300 * 1,5 = 450 г - бисера в 3-ем пакете