Цена одной столовой ложки ... р. , а чайной - ... р., купили по 3 тех и других ложек. сколько

рублей стоилапокупка? Подбери числа и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкин Илья.
Дано:
Ст.ложка-10 руб.
Чай.ложка-15 руб.
Решение:
1.)10*3=30руб.-стоит 3 столовых ложки
2.)15*3=45руб.-стоимость 3 чайных ложек
3.)45+30=75- стоимость покупки