В параллелограмме ABCD сторона CD равна 3 см, диагонали равны 7 см и 4 см, О - точка пересечения

диагоналей . Чему равен периметр треугольника AOB

Ответы на вопрос

Отвечает Синёв Дима.
АВСД--параллелограмм диагонали в точке пересечения делятся попалам
значит АО=1/2АС=7/2=3,5 см
ВО=1/2ВД=4/2=2 см, а СД=АВ=3 см
Р треуг=3,5+2+3=8,5 см