Y=8/4+X2, Х0=2 Уравнение касательной к графику функции, ПОМОГИТЕ пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Тёма.
Y(2)=8/(4+2²)=1
y'=-16x/(4+x²)²
y'(2)=-16*2/(4+4)²=- 32/64=-0.5
 y=1-0.5(x-2)=1-0.5x+1=-0.5x+2