Массу м товара с упаковкой определяют так: вычисляют массу товара и прибавляют к ней массу p

упаковки. запишите это правило в виде формулы, если масса одного изделия m и в упаковке n изделий. Найдите по этой формуле массу брутто ящика чая, в котором 50 пачек чая, по 100 г каждая, а масса ящика 1 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Балнур.
М брутто = mn+pM ящика чая = 50*100+1000=5000+1000=6000 г = 6 кгОтвет:масса равна 6 кг.