Задача: Из 27 красных и 18 желтых тюльпанов составили 3 букета так, что во всех букетах тюльпанов

было поровну. Сколько тюльпанов в каждом букете? P.S Обьясни составление равенства (27+18)÷3=27÷3+18÷3.

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Ирина.
27+18=45
45/3=15
В каждом букете 15 т
Отвечает Навальный Егор.
27+18=45 всего тюльпанов
45÷3=15 шт в одном букете