Ломаная состоит из трёх звеньев. длина одного звенья 4 см, второе звено в 5 раз длинее первого, а

третье на 8 см короче второго.во сколько раз первое ломаной короче третьего?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1 звено- 4 см←←←←←←↑
2 3вено- ? в 5 раз длиннее↑←↑
3 звено- ? на 8 короче             ↑
 1) 4*5=20-2 звено
2) 20-8=12--3 звено
3) 12/4= 3--ответ
Отвечает Егорова Катя.
1 звено-4см
2 звено- ?, в5р.дл. 1звена
3 звено- на 8см кор. 2 звена

4*5=20см 2звено
20-8=12см 3 звено
12:4=3 , в 3 раза 1 звено короче третьего