От одной пристани до другой на прогулочной лодке можно доплыть за 3 часа со скоростью 5 км/ч. За

сколько часов можно проплыть это же расстояние на катере, если его скорость в 3 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Агишева Лия.

1)5*3=15 км-всё расстояние.
2)5*3=15 км-скорость катера
3)15÷15=1 час-за 1 час лодка преодолеет это расстояние
Отвечает Петрунина Ирина.
5*3=15 км - весь путь
5*3=15 км/ч - новая скорость катера
15:15=1
Ответ: 1 час.