ДЛИНА СТОРОНЫ AB прямоугольника больше длины стороны BC на 12см . Если длину AB увеличить на 13см,

а длину BC увеличить в 6 раз , то получпеться равные результаты. Найдите длину AB

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

1) ав+13=вс*6
2) ав=вс+12
подставим ав в 1)
вс+12+13=6вс
6вс-вс=12+13
5вс=25
вс=25/5=5 см
ав=12+5=17см
проверка
ав+13=17+13=30см
вс*6=5*6=30см
30=30