Решите примеры:х + 5(2 - 4х) = 291/2х + 1 = -1/3(х + 3/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.
1)x+10-20x-29=0
-19x-19=0
-19(x+1)=0
-19 не равно 0 и x+1=0. x=-1



Отвечает Пташка Янина.
1) х+5(2-4х)=29
х+10-20х=29
х-20х=29-10
-19х=19
х=19: (-19)
х= -1
2) 1/2х + 1 = -1/3(х + 3/4)
1/2x+1= -1/3x-1/4
1/2x+1/3x= -1/4+1
5/6x=3/4
x=3/4:5/6
x=9/10=0,9