В первый день открытия сезона заготовщики клюквы собрали 7 ящиков клюквы,а во второй-9таких же

ящиков.Сколько килограммов клюквы собрали заготовщики за два дня ,если на первый день собрали на 120 кг меньше,чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Костя.
1)9-7=2(ящ.)-раз в 1 день собрали на 120 кг меньше чем во второй то получается что 120 кг - 2 ящика
2)120:2 =60 (кг)- в 1 ящике
3)9+7=16(ящ)- собрали с 2 дней
4) 16*60=960(кг)- собрали с двух дней
Если надо выражение:
(9+7)*(120:(9-7)=960(кг)
Ответ:960 кг.
Отвечает Леонов Даня.
120:(9-7)=60(кг) в  одном ящике 
(7+9)*60=960(кг) за два дня