Периметр параллелограмма равен 21 см. найдите длины его смежных сторон, если известно, что одна из

них в 2,5 раза длиннее другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.

3,5х=21/2
3,5х=10,5
х=10,5/3,5
х=3 - первая сторона
2,5х=2,5*3=7,5  -вторая сторона