Розв’яжіть рівняння. СРОЧНО!!!! ││х- 674│-1│=4 .


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Данила.
Так как тут двойной модуль рассмотрим 4 варианта 
1) l x-674 -1 l = 4
x-674-1 = 4
x = 679 
2) l x -674 -1 l = 4
-x+674+1=4
x=671
3) l -x +674 - 1 l =4
x-674 +1=4
x=671
4)l- x +674 - 1 l = 4
-x+674 - 1 =4
x=669
Когда подставим 671 в уравнение получаем 2 что не равняется 4; теперь проверим остальные 2 корня и получим что 4=4, тоесть корни уравнения это 679 и 669