В треугольнике АКД сторона АК-17 см она меньше стороны КД в три раза найдите длины сторон КД и АД

если сумма длин всех сторон треугольника АКД-113 см

Ответы на вопрос

Отвечает Миляева Анастасия.
КД-51 см
АД-45 см
АК-17 см
Решение:
1)17•3=51( см )-сторона КД.
2)51+17=68( см )-стороны КД и АК.
3)113-68=45( см )-сторона АД.
Ответ: сторона КД=51 см, сторона АД=45 см, сторона АК=17 см.