Решите уравнения 1) -(-(-а))+3 = -(-6,61) 2) -(-(-(-b))+2,6 = 10 ( тема 'противоположные числа)


Ответы на вопрос

Отвечает Галуцких Даша.
1) -(-(-а))+3 = -(-6,61)
   -а+3=6,61
  -а= 6,61-3
   -а=3,61
    а=-3,61

когда количество "-" нечетное(здесь их 3) то получается "-"
когда количество "-" четное (2;4;6 и т.д.) то получается "+"
2) -(-(-(-b))+2,6 = 10
      b+2,6=10
      b=10-2,6
     b=7,4