1.а) упрости выражения и найди его значения 2(-5x-8)-3(x-4)-5(-8x+6) при x=-1 б) упрости выражение

и найди его значение-3(4x-0,6y)-(-x+2,8y), при x=-2 y=2 2.Реши задачу с помощью уравнения: В одной пачке в два раза меньше тетрадей, чем в другой. Если из второй пачки переложить в первую 4 тетради, а затем в первую пачку положить еще одну тетрадь, то в обеих пачках окажется одинаковое количество тетрадей. Сколько тетрадей в каждой пачке? 3.Реши уравнения: а) -8c=3=-11c-6c б) -0,9+(дробью) 1/2a = -4,8- (дробью) 4/5a в) -0,6x - (1,5-2x)=3(-0,1-0,2x) Построй АВС по координатам его вершин: А (-3; -2); В (1;6) ; С(4;-3). Найди координаты пересечения сторон АВ с осями координат. Народ прошу вас помогите, оочень нужно.!!! Спасибо всем кто поможет!

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

1)a)Расскрываем скобки -10x-16-3x+12+40x-30=и теперь складываем -10x-3x+40x -16+12-30=27x+26теперь подставляем 27*(-1)+26=-1

1)б)расскрываем скобки-12x+1,8y+x-2,8y=теперь складываем х с х ,а у с уполучается -11x-1y тепеоь подставляем -11*(-2)-1*2==20