Автомобиль двигаясь со скоростью 80 км/ч ,проехал расстояние между городами за 3 ч . С какой

скоростью он ехал на обратном пути , если за тратил на него на 1 ч больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.
Найдем расстояние между городами
80*3=240 км
найдем скорость на обратном пути
240:(3+1)=60 км/ч
Отвечает Лущикова Валерия.
1) 80 * 3 = 240 (км) - расстояние между городами
2) 240 : (3 + 1) = 60 (км/час) - скорость автомобиля на обратном пути
Ответ: на обратном пути автомобиль ехал со скоростью 60 км/час.