1. задача первая бригада может выполнить задание за 21час а вторая за 28часов какую часть задания

выполнят бригады за 1час совместной рабоьы .

Ответы на вопрос

Отвечает Hremaliuk Lenuța.
1) 1 : 21 = 1/21 всей работы - выполняет первая бригада за 1 ч
2) 1 : 28 = 1/28 работы - выполняет вторая за 1 ч
3) 1/21 + 1/28 = 4/84 + 3/84 = 7/84 = 1/12 работы - совместная производительность
Ответ : 1/12 работы выполнят обе бригады за 1 ч