Три озера имеют площадь 32га.пПлощадь первого озера в 4 раза больше площади второго а площадь

третьего озера 7га.Найдите площадь пераого озера

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Никита.
Пусть площадь второго озера х,тогда площадь первого озера 4*х,третьего озера 7.Составляем уравнение  х+4х+7=32
5х+7=32
5х=32-7
5х=25
х=25:5
х=5 га площадь второго озера
5*4=20 га площадь первого озера