Найти первообразную функции f(x)=х^4 f(x)=x^5+x^7 f(x)=3x^2 +x


Ответы на вопрос

Отвечает Кагиров Арсен.
1.
f(x) = х^4
F(x) = x^5 / 5

2.
f(x) = x^5 + x^7 
F(x) = x^6 / 6 + x^7 / 7

3.
f(x) = 3x^2 + x
F(x) = 3x^3 / 3 + x^2 / 2 = x^3 + x^2 / 2