Ребят, помогите решить Найдите произведение: а) 3/7 *5/11 = б) 6/25*5/18 = в) 2 целых 1/10 * 1

целая 1/14 = г) 3 целых 3/5 * 1 целая 1/9 = д) 1 целая 3/7 * 14 целых ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПОДРОБНО

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнев Максим.
a) 3/7*5/11=15/77
б)6/25*5/18=30/450 эти дроби сокращаем на 30 = 1/15
в)Переводим дроби 2 целый 1/10 = 21/10, а 1 целая 1/14 = 15/14. Потом умножаем эти дроби = 21/10*15/14= 9/4=2 целых 1/4.
г)Переводим дроби 3 целых 3/5 = 18/5, а 1 целых 1/9 = 10/9. Умножаем 18/5*10/9=4/1=4.
д)Переводим дробь 1 целая 3/7 = 10/7.Умножаем 10/7*14/1=20.

Отвечает Онищак Макс.
А)4 целых 17/77
б)1/15
в)2целых 1/4
г)4
д)14 целых