Возраст отца и сына в 2000 году составляет 45 лет. в коком году родился сын если отец в 4 раза

старше сына

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.
Х+4х=45
5х=45
х=45:5
х=9(лет)сыну
4х=4*9=36(лет)отцу