Четверокласникам поручили за 3 дня посадить деревья по краям аллеи 1 км. в 1 день они посадили

деревья на участке 227 м. во 2 день- на участке 318м. в 3 день длинна аллеи была на 97 м больше, чем во 2 день. выполнили ли четверокласники поручение

Ответы на вопрос

Отвечает Видяпин Артём.

227+318=545 м посадили за 2 дня

1000-545=455 м осталась посодить

по условию в 3 день они посадили

318+97=415 м

415 меньше того, что осталось 455

не, нивыполнили

Отвечает Захаров Вячеслав.

I 227 м

II 318 м

III (318+97)

Решение.
227+318+(318+97)=960
Четвероклассники не выполнили поручени, так как им поручили посадить 1 км, а они посадили 960 м.