Помогите пожалуйста решить задачу в теплице растут 30 растений - баклажаны и томаты.Томаты

составляют шестую часть всех растений.Сколько баклажанов в теплице

Ответы на вопрос

Отвечает Айхымбаев Алибек.
Если не ошибаюсь, то задача решается так:
1) 30 * 1/6 = 5 (т.) - составляют томаты.
2) 30 - 5 = 25 (б.)
Ответ: 25 баклажанов в теплице