Ученик прочитал 21 страницу что составляет 3/7 всей книги. Сколько страниц в книги?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Дарья.
21 - 3/7 X - 1 X=21÷(3/7) X=49
Отвечает Большеглазов Ратмир.
1)возьмем за х страницы,тогда прочитанные странницы будут 3/7х
вычтем прочитанную часть от всей книги и узнаем непрочитанную часть ,т.е
х-3/7х=7/7х-3/7х=4/7х(непрочитанная часть)
х-4/7х=21
3/7х=21
х=49(всего страниц в книге)