Три работника заработали 800 грн первый и второй 503 а второй и третий 555 сколько заработал каждый

работник решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Исачкин Егор.
1-х, 2-у, 3-z, x+y+z=800? x+y=503, y+z=555, отсюда 503+z=800, z=800-503=297, y=555-297=258, x=503-258=245 (проверка 245+258+297=800)