Помогите пожалуйста решить плиз. Найдите неизвестный член пропорции 1) 6,5:5,2=х:8 2) 4,5:3,6=х:4

3) 96:2,5=19,2:х

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Злата.
1) 6,5:5,2=х:8   
6,5*8=5,2х
5,2 х=52 
х=10

2) 4,5:3,6=х:4
  4,5х=3,6*4 
4,5х=14,4
 х=3,2  
3) 96:2,5=19,2:х
 96х=2,5*19,2
 96х=48 
х=2