Решите задачу В двух цичтернах 120т нефти.В Одной из них нефти было в (одну целую две девятых )

меньше,чем в другой.Сколько нефти в каждой?

Ответы на вопрос

Отвечает Икаева Илона.

х т. - во второй цистерне

1 2/9*х - в первой

х+1 2/9*х=120

2 2/9*х=120

х= 54 т - во второй

120-54=66 т - в первой