В саду собрали 1500 кг яблок,а груш на 967 кг больше чем яблок,а слив в 3 раза меньше чем яблок и

груш вместе. Сколько кг слив собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Анников Миша.
1500+967=2467
2467+1500=3967
3967:3=1322.33кг
Отвечает Смагуловы Ринат-И-Динара.
Груши - 2467кг
сливы- 1500+2467 : 3 = 1322 кг (прим)