Длина прямоугольника 1 дм 5 см, и она на 8 см больше ширины.Вычислите периметр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Атавин Коля.
1) 15-8=7 см ширина прямоугольника.
2) (15+8)*2=46 см периметр прямоугольника.
3) 15*8=120 см² площадь прямоугольника.
Ответ? Р=46 см, а S=120см².

Отвечает Белоусова Алина.
Ширина = 2дм 3 см, периметр=1,5+1,5+2,3+2,3= 7 дм 6 см площадь 2,3*1,5=7 дм 5 см