Стоимость полного билета в музей – 600 рублей, школьникам предоставляется скидка 40%, студентам –

20%. Сколько рублей должна заплатить группа, состоящая из двух школьников, одного студента и двух человек, не имеющих льгот?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуйко Виктория.
600*0,6 = 360 руб. билет школьника
600*0,8 = 480 руб.билет студента
360*2 +480+600*2= 2400 руб.