Боря купил 4 книги.Все книги без первой стоят 42р. без второй 40р. без третьей 38р. сколько стоит

каждая книга?(Условие)

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Мария.
1) 42+40+38+36= 156 руб
2) 156:3= 52 руб
3) 52-42= 10 руб (1-ая книга)
4) 52-40= 12 руб (2-ая книга)
5) 52-38= 14 руб (3-ая книга)
6) 52-36= 16 руб (4-ая книга)