(у-2)^2-(У-1)(У+1)=У-5 решите у меня затруднение


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Илья.
(у-2)^2-(У-1)(У+1)=У-5
 y2 - 4y +4 -( y2-1) = y-5
  -4y +4 +1 = y-5
  -5y+10=0
 y=2