Как решить задачу одна группа туристов заплатила за экскурсию в музей 700рублей,а другая

980рублей.Какова цена одного билета , если во второй группе на 4 человека больше чем в первой ? Сколько туристов в каждой группе?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратбек Акерке.
980-700=280 руб разница билетов  между 2 группами туристов                                280:4=70 руб.стоит 1 билет                                                                                         980:70=14 человек в 1 группе                                                                                      700:70=10 человек во 2 группе                                                                                         
Отвечает Орлов Егор.
980-700=280 руб. на 4 человека
280/4= 70 руб. цена за бил т
700/70=10 чел в 1 группе
980/70=14 чел во 2 группе