Периметр прямоугольника равен 22 см, а одна из его сторон равна 7 см. а) найдите вторую сторону

прямоугольника б)Постройте этот прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Власюк Андрій.

вторая сторона = (22-7*2)/2=4см

 

Отвечает Бидненко Максим.

раз преиметр равен 22 см то его нужно разделить на 2 

22:2=11

 дальше нужно от 11-7 =4 см

 

ответ вторая сторона равна 4 см

 

сама начертишь)))