Для занятий художественным творчеством ребята собрали библиотечку из 34 книг и разместили их на

трех полках . На веорхней книги по рисованию на средней по рукоделию их на 6 меньчше чем по рисованию на нижней полке книги по лепке.их на 5 меньчше чем на 2 полке сколько книг в библиртеке по каждому творчеству

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулина Даша.
Не знаю, соответствует ли решение уровню 10-11 кл., но за х принимаем кол-во книг на 2й полке. Соответственно, на 1й будет (х+6) книг, на 3й (х-5). Составим уравнение: (х+6)+х+(х-5)=34. Решаем: 3х+1=34; 3х=34-1;3х=33;х=33:3; х=11. Значит, на 1й полке будет (11+6)=17 книг, на 3й - (11-5)=6 книг. Ответ: 17 книг по рисованию, 11 по рукоделию и 5 по лепке.