85:17x(21-45:(54:6))+90:15x(56:8)-122 помогите пожалуйста решить по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Даша.
85 : 17 * (21 - 45 : (54 : 6)) + 90 : 15 * (56 : 8) - 122 = 0
1) 54 : 6 = 9
2) 45 : 9 = 5
3) 21 - 5 = 16
4) 56 : 8 = 7
5) 85 : 17 = 5
6) 5 * 16 = 80
7) 90 : 15 = 6
8) 6 * 7 = 42
9) 80 + 42 = 122
10) 122 - 122 = 0