Помогите решить задачу на свадебный пир во дворец доставили 5400 кг продуктов:дичь,овощи,фрукты и

сладости.Дичи привезли 1892кг ,что на 979 кг больше,чем овощей,а фруктов на 589 кг больше,чем овощей. Сколько килограммов сладостей привезли во дворец?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрійчук Соломія.
1)1892+979=2871(кг)  2)2871+589=3460(кг)  3)5400-3460=1940(кг)   Ответ 1940кг.