4.Найдите НОД для чисел: а) 315 и 420; б) 16 и 104. 5. Найдите НОК для чисел: а) 4, 5 и 12; б) 18 и

32.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухарь Аня.
4.
а) 105
б) 8
5.
а) 60
б) 288
Отвечает Габбасов Владик.
А) НОД (315; 420) = 105.
б) 
НОД (16; 104) = 8.

а) 
НОК(4;5;12)=2*2*3*5=60
    4=2*2
    5=5*1
    12=2*2*3
б) НОК (18, 32) = 288