Помогите прошу очень срочно ???? 14,15



Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Лиза.
14.
Раскрываем скобки и приводим подобные члены.
27*a² + 21*a - 72*a - 54 - 27*a² -27*a +a -1 =
 = ( 21-72-27+1)*a - 55 =  - 77*a- 55 = 3
- 77*a = 58
а = - 77/58 - ОТВЕТ
15,
6*n²+10*n-9*n-15 - 6*n²+2*n-3*n+1+21*n = 21*n -14.
21*т делится на 7 и 14 делится на 7.