4х-3 /5=2х+1 /2 Помогите побыстрее ребят!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ария Златояра.
(4х - 3) / 5 = (2х+1) /2
(4х-3) * 2 = (2х+1) * 5
8х - 6 = 10х +5
8х - 10х = 6 + 5
-2х = 11              х = -5,5
Ответ : х = -5,5