Площадь первой из комнат трехкомнатной квартиры равна 18м2, а площадь второй на 7м2 больше. Площадь

первых двух комнат на 19м2 больше чем площадь третей комнаты. Какая площадь третей комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротов Женя.
1) 18+7=25(кв.м)-площадь второй комнаты
2) 18+25=43(кв.м)-площадь первой и второй комнаты
3) 43-19=24(кв.м)-площадь третьей комнаты