Длины сторон прямоугольника относятся как 3 к 6,а периметр равен 54 см. Найдите площадь этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.
3 к 6 ровно тоже самое , что и 1 к 2 => а так как в периметр входят 2 ширины и 2 длины , следовательно 2*(1+2). 54\6=9
То есть мы периметр разделили на 6 кусочков. Значит , у нас длина состоит из 2 кусочков , ширина - из одной. Следовательно ширина=9 , длина=18.
(9+9+18+18=54)
Площадь = 9*18 = 162 см квадратным