Найди два решения неравенства:15-x:4 меньше 9


Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Амир.

х может быть равен:28;32;36 и т.д

15-28:4=8

15-32:4=7

15-36:4=6

Отвечает Сорокин Иван.

15 - x < 36
-x < 21
X > -21
Ответ : (-21;+бесконечности)